Landtagswahl 2018 Kandidaten

René Rock

Listenplatz 1
Offenbach Land III

Zur Personenseite

Jürgen Lenders

Listenplatz 2
Fulda I

Zur Personenseite

Wiebke Knell

Listenplatz 3
Schwalm-Eder II

Zur Personenseite

Dr. Stefan Naas

Listenplatz 4
Hochtaunus II

Zur Personenseite

Moritz Promny

Listenplatz 5
Odenwald

Zur Personenseite

Dr. Jörg-Uwe Hahn

Listenplatz 6
Wetterau I

Stefan Müller

Listenplatz 7
Rheingau-Taunus II

Zur Personenseite

Dr. Matthias Büger

Listenplatz 8
Lahn-Dill II

Zur Personenseite

Oliver Stirböck

Listenplatz 9
Offenbach-Stadt

Zur Personenseite

Marion Schardt-Sauer

Listenplatz 10
Limburg-Weilburg I

Zur Personenseite

Yanki Pürsün

Listenplatz 11
Frankfurt am Main IV

Zur Personenseite

Lisa Freitag

Listenplatz 12
Marburg-Biedenkopf II

Zur Personenseite

Ingo von Germeten-Neutze

Listenplatz 13
Kassel-Land I

Zur Personenseite

Thomas Schäfer

Listenplatz 14
Main-Kinzig II

Zur Personenseite

Christian Diers

Listenplatz 15
Wiesbaden I

Zur Personenseite

Eva-Maria Finck-Hanebuth

Listenplatz 16
Groß-Gerau II

Zur Personenseite

Mario Döweling

Listenplatz 17
Vogelsberg

Sebastian Papke

Listenplatz 18
Frankfurt am Main II

Zur Personenseite

Prof. Dr. Kay Hamacher

Listenplatz 19
Darmstadt-Dieburg II

Thorsten Schneider

Listenplatz 20
Kassel-Stadt I

Zur Personenseite

Stephanie Müller

Listenplatz 21
Main-Taunus I

Zur Personenseite

Ulrike Schmidt-Fleischer

Listenplatz 22
Hochtaunus I

Zur Personenseite

Manuela Giorgis

Listenplatz 23
Gießen I

Zur Personenseite

Bernd Böhle

Listenplatz 24
Hersfeld

Zur Personenseite

Alexander Noll

Listenplatz 25
Main-Kinzig I

Zur Personenseite

Andreas May

Listenplatz 26
Darmstadt-Stadt II

Kornelia Ahr-Wiehe

Listenplatz 27
Main-Taunus II

Zur Personenseite

Michael Göbel

Listenplatz 28
Eschwege-Witzenhausen

Prof. Dr. Klaus Doll

Listenplatz 29
Gießen II

Zur Personenseite

Wolfgang Patzak

Listenplatz 30
Wetterau II

Stefanie Teufel

Listenplatz 31
Bergstraße I

Zur Personenseite

Matthias Schmidt

Listenplatz 32
Offenbach Land I

Zur Personenseite

Alexander Winkelmann

Listenplatz 33
Wiesbaden II

Zur Personenseite

Aribert Kirch

Listenplatz 34
Rotenburg

Peter Engemann

Listenplatz 35
Groß-Gerau I

Anna-Lena Benner-Berns

Listenplatz 36
Lahn-Dill I

Maria-Christina Nimmerfroh

Listenplatz 37
Frankfurt am Main V

Zur Personenseite

Armin Müller

Listenplatz 38
Limburg-Weilburg II

Stefan Schraps

Listenplatz 39
Waldeck-Frankenberg II

Zur Personenseite

Holger Wegstein

Listenplatz 40
Darmstadt-Dieburg I

Zur Personenseite

Ernestos Varvaroussis

Listenplatz 41
Offenbach Land II

Zur Personenseite

Hans Otto Seitz

Listenplatz 42
Marburg-Biedenkopf I

Björn Sommer

Listenplatz 43
Rheingau-Taunus I

Zur Personenseite

Jörg Witzel

Listenplatz 44
Fulda II

Stephanie Wüst

Listenplatz 45
Frankfurt am Main III

Zur Personenseite

Matthias Berghaus

Listenplatz 46
Kassel-Land II

Zur Personenseite

Felix Letkemann

Listenplatz 47
Darmstadt-Stadt I

Tillmann Weber

Listenplatz 48
Wetterau III

Zur Personenseite

Ralf Urs Giesen

Listenplatz 49
Schwalm-Eder I

Georg Landwehrmann

Listenplatz 50
Bergstraße II

Zur Personenseite

Claudius Swietek

Listenplatz 51
Frankfurt am Main I

Zur Personenseite

Arno Wiegand

Listenplatz 52
Waldeck-Frankenberg I

Michael Pescheck

Listenplatz 53
Main-Kinzig III

Zur Personenseite

Christian Kuschel

Listenplatz 54
Kassel-Stadt II

Zur Personenseite

Norbert Wied

Listenplatz 55
Frankfurt am Main VI

Zur Personenseite