Flagge des Landes Hessen

Unsere Kandidaten zur Landtagswahl 2018

1. Rene Rock (Offenbach Land III)

2. Jürgen Lenders (Fulda I)

3. Wiebke Knell (Schwalm-Eder II)

4. Dr. Stefan Naas (Hochtaunus II)

5. Moritz Promny (Odenwald)

6. Dr. h.c. Jörg-Uwe Hahn (Wetterau I)

7. Stefan Müller (Rheingau-Taunus II)

8. Dr. Matthias Büger (Lahn-Dill II)

9. Oliver Stirböck (Offenbach-Stadt)

10. Marion Schardt-Sauer (Limburg-Weilburg I)

11. Yanki Pürsün (Frankfurt am Main IV)

12. Lisa Freitag (Marburg-Biedenkopf II)

13. Ingo von Germeten-Neutze (Kassel-Land I)

14. Thomas Schäfer (Main-Kinzig II)

15. Christian Diers (Wiesbaden I)

16. Eva-Maria Fink-Hanebuth (Groß-Gerau II)

17. Mario Döweling (Vogelsberg)

18. Sebastian Papke (Frankfurt am Main II)

19. Prof. Dr. Kay Hamacher (Darmstadt-Dieburg II)

20. Thorsten Schneider (Kassel-Stadt I)

21. Stephanie Müller (Main-Taunus I)

22. Ulrike Schmidt-Fleischer (Hochtaunus I)

23. Manuela Giorgis (Gießen I)

24. Bernd Böhle (Hersfeld)

25. Alexander Noll (Main-Kinzig I)

26. Andreas May (Darmstadt-Stadt II)

27. Kornelia Ahr-Wiehe (Main-Taunus II)

28. Michael Göbel (Eschwege-Witzenhausen)

29. Prof. Dr. Klaus Doll (Gießen II)

30. Wolfgang Patzak (Wetterau II)

31. Stefanie Teufel (Bergstraße I)

32. Matthias Schmidt (Offenbach Land I)

33. Alexander Winkelmann (Wiesbaden II)

34. Aribert Kirch (Rotenburg)

35. Peter Engemann (Groß-Gerau I)

36. Anna-Lena Benner-Berns (Lahn-Dill I)

37. Maria-Christina Nimmerfroh (Frankfurt am Main V)

38. Armin Müller (Limburg-Weilburg II)

39. Stefan Schraps (Waldeck-Frankenberg II)

40. Holger Wegstein (Darmstadt-Dieburg I)

41. Ernestos Varvaroussis (Offenabch Land II)

42. Hans-Otto Seitz (Marburg-Biedenkopf I)

43. Björn Sommer (Rheingau-Taunus I)

44. Jörg Witzel (Fulda II)

45. Stephanie Wüst (Frankfurt am Main III)

46. Matthias Berghaus (Kassel-Land II)

47. Felix Letkemann (Darmstadt-Stadt I)

48. Tillmann Weber (Wetterau III)

49. Ralf Urs Giesen (Schwalm-Eder I)

50. Georg Landwehrmann (Bergstraße II)

51. Claudius Swietek (Frankfurt am Main I)

52. Arno Wiegand (Waldeck-Frankenberg I)

53. Michael Pescheck (Main-Kinzig III)

54. Christian Kuschel (Kassel-Stadt II)

55. Norbert Wied (Frankfurt am Main VI)

56. Ruth Wagner